Comite organisation

D I R I G E A N T S

CONSEIL d’ADMINISTRATION 2015

Membres élus :

BERTAU Dominique - BEUNET Alain – BITAULT Joseph - BOUTHEMY Gilbert - BRUNEL Bernard - CLOTEAU Jean-Pierre - EVALET Philippe - GAUTIER Jack - GIBOIRE Georges - GODET Eric - GUINARD Pierre - JOLIVET Vanessa - LANDAIS Roger - LEFEBURE Alain - RENOUL Louis - SORAIS Claude - SOUET Françoise - TULANE Jean

- Membres de droit :

DERVAL Patrick (Référent Com/Com) – TOURNEDOUET André (Délégué Ville de Bain) - MELLET Yvon (Conseiller Général Bain) - MENARD Gilbert (Conseiller Général Le Sel) - ROBINSON Anthony (Représentant USB)

 

BUREAU DIRECTEUR

Président : BRUNEL Bernard

Vice-présidents : Poste à pourvoir (animation sportive), RENOUL Louis (Logistique)

Secrétaire Générale : SOUET Françoise

Trésorier : GIBOIRE Georges

 

DELEGUES EPREUVES

Relais : JOLIVET Vanessa

100 km : EVALET Philippe

Trail : FEGARD Erwan

Foulées:      RENOUL Louis

Randonnées et Marches Nordiques: LEFEBURE-THOMAS Alain

 

RESPONSABLES DE COMMISSION

1 - SOUET Françoise (Evénementiel)

2 – PAUMELLE Vanessa (Compétitions)

3 - BRUNEL Bernard (Communication)

4 - GAUTIER Jack (Sécurité)

5 - GODET Eric (Santé)

6 - BEUNET Alain (Village)

7 - BOUTHEMY Gilbert (Restauration)

8 - LANDAIS Roger (Technique)

9 – LEFEBURE-THOMAS Alain (Randos et Marches)

 

LE ROLE DES COMMISSIONS :

* Evénementiel : autorisations, relations, circuit, budget, bénévolat…

* Compétitions : secrétariat épreuves, commissariat, chronométrage, informatique, résultats …

* Sécurité : Secours, signaleurs, motos sécurité ...

* Santé : Assistance médicale, médecins, ostéos, ambulances ....

* Communication : Médias, dossiers de presse, site internet, marketing, sponsoring, publicité, récompenses, photos …

* Village : espace départ-arrivée, parkings, stands, animations …

* Restauration : pasta-party, déjeuners, buvette, ravitaillements sur circuit …

* Technique : matériel, fléchage, signalétique, voitures officielles, etc

 

PRINCIPAUX POSTES de RESPONSABILITE de l’EVENEMENT

1 - Accueil : SOUET Françoise

2 - 100 km : EVALET Philippe

3 - Trail : FEGARD Erwan

4 - Relais : PAUMELLE Vanessa

5 - Foulées : RENOUL Louis

6 - Randonnées et Marches : LEFEBURE Alain

7 - Chronométrage : JAMIN Gérard

8 - Presse – VIP : BRUNEL Bernard

9 - Sécurité : GAUTIER Jack

10 - Signaleurs Ville : BERTAUD Dominique

11 - Santé : GODET Eric

12 - Ravitaillements : CLOTEAU Jean-Pierre

13 – Restauration : BOUTHEMY Gilbert

14 – Village : BEUNET Alain

15 – Protocole podiums : GIBOIRE Georges

16 – Signalisation : LANDAIS Roger